Какие страны можно посетить белорусам летом 2021 года

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Долгожданное лето – пора отпусков. В этом году его ждали, наверное, как никогда! Наконец-то многие страны ослабили или отменили карантинные ограничения. Правда, последние политические события привели к бойкотированию некоторыми странами полетов над территорией РБ. Но на летнем туризме это мало отразится, ведь перечень стран не слишком большой, да и к популярным туристическим направлениям они не относятся.

Полететь прямым рейсом белорусы не смогут в следующие страны: Великобритания, Литва, Франция, Польша, Украина, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Германия, Финляндия. Но что там делать летом? К тому же все эти страны можно посетить автобусным туром, если вы мечтаете не о море, а о познавательном и интересном путешествии по красивейшим местам мира.

Наиболее актуальные направления летнего отдыха в 2021 году

летний отдых 2021

Насладиться ласковым морем, прекрасной природой, экзотической кухней и интересными экскурсиями. Давайте познакомимся с наиболее интересными странами, а также выясним что нужно для того, чтобы туда попасть.

Турция

Даже те люди, что неоднократно отдыхали в Турции, могут открыть ее для себя совершенно с новой стороны. Предлагаем множество туров, с огромным выбором курортов и отелей.

Для поездки в Турцию оформлять визу не нужно, а вот о чем стоит побеспокоиться – ПЦР-тест. Он действителен 72 часа до вылета. По прибытию в страну обязательно нужно зарегистрироваться на сайте Минздрава Турции. Также учитывайте, что по возвращении в Беларусь нужно будет провести десять дней в самоизоляции.

Египет

Вылететь в Египет можно из Минска. Прямые рейсы без пересадок осуществляются в Хурхаду и Шарм-Эль-Шейх. Для того чтобы без проблем пройти пограничный контроль, с собой нужно иметь ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Для полета на Синайский полуостров виза выдается бесплатно, в Хурхаду - 25 USD. После прилета в страну карантин соблюдать не нужно.

Тунис

Относительно недавно белорусы открыли для себя золотые широкие пляжи и мягкий климат Туниса. Если вам надоела Турция, подарите себе что-то совсем новое. Так же, как и для прилета в другие страны, нужен тест, сделанный за трое суток до полета, а после возвращения нужно будет на протяжении 10 дней обезопасить окружающих, побыв в самоизоляции. Визу оформлять не нужно.

Танзания

Для любителей экзотики и непередаваемого африканского колорита отрывает свои гостеприимные двери Танзания. Для шикарного отдыха среди буйства первозданной природы, нужно сдать все тот же ПЦР тест, а также пройти экспресс тестирование по прилету в страну. Он стоит 25 долларов. Виза оформляется там же в аэропорту, стоит она 50$, выдается сроком на 90 дней. После возвращения – самоизоляция обязательна. Перелет с пересадкой в Стамбуле.

Объединенные Арабские Эмираты

Сочетание роскоши и комфорта, богатых восточных базаров и шикарных развлекательных центров, ухоженных пляжей и интересных экскурсий – это все ОАЭ. Пересадка в Стамбуле с минимальным ожиданием рейса. Нужна справка о прохождении ПЦР теста, кроме этого в аэропорту Дубай выборочно проводится экспресс-тест. Самоизоляция и виза не нужны. Еще один плюс: июль-август — это сезон распродаж, так что путевка обойдется гораздо дешевле, чем в октябрь-апрель - «горячее» время.

Албания

Настоящая жемчужина Средиземного моря с прекрасными пляжами на любой вкус, экологической чистотой воздуха и питания, красивейшей природой и множеством культурных достопримечательностей – это Албания.

Чартерные рейсы отправляются с Минска три раза в неделю. Это одно из самых безопасных и простых в оформлении туристических направлений. От гостей не требуется ничего, никаких тестов, никакой изоляции, никакой визы! По прибытию вы сможете сразу собрать друзей, чтобы рассказать им о незабываемом путешествии, изоляцию соблюдать не нужно.

Греция

Если вы планируете любоваться прекрасными видами и древностями Греции, о путевках лучше позаботиться о путевках заблаговременно, ведь летние месяцы — это пик сезона и наплыва туристов. Для посещения страны виза и тест не нужны, но по прибытии придется посидеть в десятидневной изоляции. Но оно того стоит! Туры предлагают самые разные и на любой бюджет, а окружающая вас атмосфера точно заставит забыть о всех заботах повседневной жизни.

Грузия

В эту страну просто влюбиться и сложно ее забыть. Здесь есть все: теплое море с прекрасными пляжами, высокие горы с потрясающими пейзажами, гостеприимные люди и отличная кухня. Белорусам не нужна виза в эту в страну, но придется иметь с собой ПЦР тест (срок его действия 72 часа), после въезда в страну нужно будет пройти повторное тестирование (на третий день пребывания). Рассчитывая отпуск, учитывайте, что еще 10 дней нужно будет посидеть дома.

Шри-Ланка

Этот остров в Индийском океане притягивает к себе, как магнит. На нем есть тропический лес и горы, равнины и бесконечные песчаные пляжи с пальмами и коралловыми рифами, а для любителей истории – множество памятников древности, возраст которых более 2 тысяч лет.

Для того чтобы попасть в эту страну, необходимо пройти ПЦР-тест не позже чем за 96 часов до вылета, а по прибытии нужно будет пройти еще два платных теста (один сразу в аэропорту, второй на пятый день пребывания). Нужно также оформить визу, а после возвращения домой пройти десятидневную самоизоляцию.

Мальдивы

26 кольцевидных атоллов этого тропического государства прославились на весь мир своими потрясающими лагунами и шикарными рифами. Это шикарное место для любителей дайвинга и морепродуктов. Если идет о том, какой сезон на Мальдивах лучший, ответ короткий – любой!

Авиарейс происходит со стыковкой в Стамбуле. Необходим тест ПЦР, сделанный не позже чес за 96 часов до рейса. На пребывание на срок менее 30 дней виза не нужна. После приезда домой – 10 дней самоизоляции.

Кроме этого, компания «БелТурист» предлагает туры в Черногорию, Болгарию, Таиланд, Испанию, на Кипр и Кубу, в Марокко и перу. Готовы предоставить вам полную консультацию по любому вопросу. У нас вы найдете все, что только можете пожелать!

Где можно в Минске сделать covid-тест для поездки

сделать covid-тест

Хотя многие государства потихоньку снимают ограничения, связанные с пандемией COVID-19, как видите из перечисленного выше, большинство стран требуют наличие ПЦР-теста. Сдать тест в Минске можно в специализированных медицинских заведениях, в том числе в аэропорту «Минск-2». Кроме этого есть еще частные лаборатории, делающие тесты и получившие признание ВОЗ: RT-PCR, RT-LAMB, TMA. Для большинства стран достаточно общепринятого стандарта - RT-PCR.

Список учреждений, делающих covid-тесты для выезда за границу (актуальная информация на июль 2021 года):

Учитывайте также срок действия документа. Уточните до сдачи теста: расчетное время действия начинается со дня выдачи документа или со дня забора биоматериала. Мы советуем своим клиентам иметь запас времени, ведь рейс могут отложить по погодным условиям, а тест до посадки в самолет станет недействительным.

Подготовить пакет документов, подобрать идеальный для вас тур с радостью помогут наши менеджеры. Поверьте, у нас есть чем вас удивить и сделать ваше лето 2021 года незабываемым. Этот мир такой огромный и прекрасный! Познавайте его с туроператором БЕЛТУРИСТ.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

  • Хит продаж
    Цена 360

    Отличная программа! Незабываемая экскурсия по Бресту, посмотрим на замки в Коссово и Ружанах, Брестскую крепость, Беловежскую пущу.