Хочу путешествовать

Дорогие друзья!
В этом сезоне сложилась очень неприятная ситуация в туристической отрасли. Все европейские страны закрыли свои границы из-за эпидемии коронавируса. Но привычка путешествовать в сезон отпусков никуда не ушла, а душа рвется увидеть все красоты нашего великолепного мира. В этом году лично мне хотелось бы посетить такую страну как Швейцария, где я уже два года назад бывал.

Switzerland1.jpg

Швейцария – горная страна. Более 70 % территории занимают горы и альпийские луга. Очень развита транспортная сеть. В любую точку страны можно без проблем доехать за 2 часа. По железной дороге проходят скоростные поезда. Одновременно по автомобильным дорогам можно также добраться в самые отдаленные уголки страны. Швейцария – это нейтральная страна, не входящая ни в один из военных союзов и одновременно в военном плане имеет самую сильную и дисциплинированную армию в Европе. В стране всеобщая воинская обязанность. Каждый молодой человек должен отслужить в армии на сборах. После этого ему выдается оружие, с которым он уходит в запас. В случае военной угрозы военнообязанные граждане должны с оружием и амуницией прибыть на заранее известный пункт сбора для последующего выполнения поставленных задач. Из числа наиболее подготовленных военнообязанных происходит набор швейцарских гвардейцев в охрану Римского Папы в Ватикане. Промышленность Швейцарии занята выпуском новейшего оборудования , развито производство вооружений, часов и др. товаров , которые поставляются во все уголки мира. Сельское хозяйство представлено выращиванием крупного рогатого скота, который пасется на сочных альпийских лугах. Уже много веков из молока вырабатываются знаменитые швейцарские сыры. Развит банковский сектор услуг. Считается, что самым безопасным местом хранения денег являются швейцарские банки.
В туристическом плане в Швейцарии есть что посмотреть:
- Женева. Город расположен на берегу женевского озера. Длина озера 80 км. Ширина доходит до 14 км. Женева , это центр ООН в Европе. В городе много исторических мест, которые можно посетить. Проезжая вдоль озера попадаешь в Лозанну, где расположен международный олимпийский комитет. Вход в комитет свободный. Можно бесплатно посетить залы и музей олимпийского комитета. Проезжая еще дальше вдоль озера попадаешь в город Монтре. Город знаменит своими именитыми жителями, в свое время здесь жил Чарли Чаплин, Набоков.

Switzerland2.jpg 
- Берн. Столица Швейцарии. Интересен тем, что здесь находится знаменитый университет, в котором учился и работал Эйнштейн. Выходцами университета являются 18 Нобелевских лауреатов по физике. Прямо в центре города открытый зоопарк, где гуляют 2 бурых медведя, подаренных Дмитрием Медведевым в память от русского государства.

Switzerland3.jpg

  - Цюрих. Крупный финансовый центр мирового бизнеса. Город находится на берегу Цюрихского водохранилища, по которому можно совершить поездку на теплоходе. В 1917 году в Цюрихе жил и работал В.И.Ленин. На здании расположена памятная табличка.
  
Switzerland3-1.jpg 
Также туристам я обязательно рекомендую:
- подъем на фуникулере в горы, который обеспечит Вам незабываемые впечатления и массу прекрасных фотографий;

Switzerland4.jpg

  - путешествие на поезде в горах на высоте более 2000 м., которое позволит увидеть все красоты альпийских гор;

Switzerland5.jpg

  - посещение сыроварни в горах с дегустацией сыра, которая окунет вас в культуру и быт швейцарских сыроделов;

Switzerland6.jpg

  - посещение знаменитого водопада на реке Рейн. Красивейшее место для фотографирования;

Switzerland7.jpg

  - посещение музеев;
- дегустация напитков и швейцарской кухни.

Switzerland8.jpg

  Будем надеяться, что все же в этом году удастся вырваться в путешествие по Швейцарии. А компания Белтурист обеспечит вам комфорт, разработает лучший маршрут для поездки и предоставит первоклассного гида.

Ромарио


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары