Обзор лучших баров во Львове

Туристов, которые со всего мира съезжаются во Львов, привлекает не только его богатая история, которая вошла в список культурного наследия ЮНЕСКО, и национальный украинский колорит, невероятным образом переплетенный с западной культурой. Повеселиться, выпить коктейль, поесть, познакомиться с людьми, расслабиться самим и посмотреть, как это делают местные ― эти впечатления тоже часть положительных эмоций. Хотите знать, в какой бар лучше всего пойти во Львове, чтобы обеспечить себе хорошее настроение надолго ― ознакомьтесь с обзором самых удивительных мест.

Львовская шахта кофе (Львівська копальня кави) на площади Рынок

Львовская шахта кофе

Здесь вам не просто подадут ароматный кофе в атмосфере полумрака, а сделают из этого настоящее представление. Добыча кофе в шахте, вагонетка на рельсах, приготовление карамели с помощью паяльной лампы, огненное шоу ― всем этим вы сможете насладиться, сидя в каске и ощущая себя настоящим шахтером. Тут же вы обзаведетесь несколькими сувенирами в виде кофейных сережек или бандеровского кофе.

Крыивка (Криївка) на улице Староеврейской

Стилизованный в атмосфере ОУН УПА бар окунет вас во времена лихих бандеровцев, обитавших в лесах Западной Украины. Здесь настоящая музейная обстановка, много оружия и экспонатов тех времен. Хотите попробовать метр пива, полметра колбасы, не говоря о традиционных варениках, медовухе, шкварках ― тогда вам сюда. Отдельно стоит отметить демократичные цены в заведении. Не забудьте ответить «Героям Слава!»на знаменитое приветствие «Слава Украине!».

Кривая липа (Крива липа)

Этот бар находится в проезде с таким же названием. Авторская кухня этой кулинарной студии содержит блюда без ГМО. В меню вы найдете красный борщ в каравае (червоний борщ в паляниці), телячьи медальоны под соусом из груши и рокфора, тако со свининой или курицей под соусом из апельсинов и другое. Зайдите сюда в понедельник, и вы увидите культурную программу ― киношедевры без перевода с субтитрами на украинском или русском языке. Приглушенный свет и стоящая на полках посуда окунет в мир средневековья.

Почта на Печатной (Пошта на Друкарській)

Почта на Печатной

Находится заведение на улице, которой посвящено название. Это не просто бар, а аналог настоящего почтового отделения с коллекцией старинных листовок, марок, телефонных аппаратов. Официанты-почтальоны помогут собственноручно сделать почтовую карточку, упакуют и отправят по казанному адресу. Меню славится обедом почтальона, домашними настойками, почтовым кофе.

4 чебурека Prosecco Bar на Староеврейской

Несмотря на низкие цены, это не общепит. Классические чебуреки из курицы, телятины, а также сладкие, вегетарианские под большой ассортимент львовского пива; салаты, горячее, коктейльная карта оставят хорошее настроение и приятные воспоминание.

Пивная Кумпель на улице Винниченко

Пивная Кумпель на улице Винниченко

Если вы никогда не пробовали пиво из груди Венеры Милосской, добро пожаловать сюда. Здесь ее называют Пивная Циця. Обращайтесь с ней ласково, и получите бокал пива. Разные необычные сорта пива подаются не настолько оригинально, но это нисколько не теряют вкус. Закусить ароматный напиток можно баношем (национальным блюдом из кукурузной крупы) или метровым колечком домашней колбасы.

Вегетарианская кухня в Green на улице братьев Рогатинцев

Речь не идет о простом обеде, здесь вы поучаствуете в мастер-классе по приготовлению блюд для веганов и вегетарианцев, а также послушаете акустический концерт одной из местных групп. В магазине, расположенном тут же, можно запастись продуктами с собой.

Театр пива Правда на площади Рынок

Театр пива Правда на площади Рынок

Свежесваренное пиво собственного производства, приготовленное по оригинальным рецептам пивоварами из Бельгии, Чехии, США, Украины ― фишка заведения. Не пробовали пиво из свежих хмельных шишек, семечек подсолнуха или цветков бузины ― тогда приходите. Сувениры в виде тематических носков, сумок, футболок, кепок помогут не забыть время, проведенное там.

4 Friends Whisky Pub на улице Дудаева

В меню заведения виски из более, чем 260 стран мира. Закажите дегустационный сет, и оцените вкус разных сортов напитка. Куриные крылышки, авторские коктейли, сочный стейк, вегетарианский бургер, крафтовое пиво дополнят ваши впечатления. Сидя на кожаном диване за большим столом под музыку в стиле, джаз, рок, рок-н-рол, блюз, вы почувствуете особенно дружную атмосферу.

Львовская мастерская шоколада (Львівскька майстерня шоколаду) на улице Сечевых Стрельцов

львовская мастерская шоколада

Первый этаж заведения ― настоящее шоу: шоколадные фонтаны, реки, мастера, колдующие над очередным шедевром. На втором и третьем этажах торгуют сладкими сувенирами самых необычных форм: туфли, бруски, ложки, человеческие фигурки и т.п. Уголок со сценами из «Камасутры», выполненный из шоколада, ― только для взрослых. Насладиться чудесным видом под чашку горячего шоколада можно на открытой террасе. В городе есть еще несколько мест этой компании: на Кульпарковской, Сербской, Стрыйской и Любинской.

Под Золотой Розой на Староеврейской

Заказывая блюда из меню, вы не узнаете цен, они не указаны. Официант принесет счет с космическими суммами, когда решите уходить, и тут вам предстоит торговаться, танцевать Хава нагила, петь, примерять шляпу с пейсами, рассказывать стихи и анекдоты. Однако если такое шоу вас не устраивает, просто предупредите официанта. Он принесет вам самое обычное меню с вкусными и сытными блюдами еврейской кухни: хумус, форшмак, штрудель, цимес, настойкой на изюме и другими.

Ресторация Бачевских на улице Шевской

Ресторация Бачевских на улице Шевской

Бачевские были первыми владельцами фабрики по производству водки в городе. Интерьер в стиле начала ХХ века, антикварная мебель, ценные предметы и оранжерея на веранде ждут вас в этом заведении. Тут подают блюда еврейской кухни, классические венские десерты, авторскую водку. Официант называется кельнер, он порекомендует вам рыбный суп с томатом, бануш, сиченики из крольчатины, шкварки, брынзу, белые грибы, разные паштеты, домашнюю колбасу, телячью ногу и многое другое.

Керосиновая лампа (Гасова лямпа) на улице Армянской

Находится в здании, где изобрели первую керосиновую лампу. Для украшения интерьера дизайнеры использовали больше 200 таких светильников. Сувенирный магазин, торговая точка с наливками с тематическими названиями Бензинка, Гасивка и т.п. Чтобы попасть в зал, нужно подняться по лестнице, по желанию можно расположиться на террасе. Блюда официанты подают на горячих сковородках. В качестве фоновой музыки на полную громкость включена группа Рамштайн или что-нибудь в этом стиле.

Гриль-ресторан «Мяса и Справедливости» на улице Валовой

Гриль-ресторан «Мяса и Справедливости»

Хотите свежеприготовленного на костре мяса и любите черный юмор ― вам сюда. Здесь вас ожидают палач с топором, инквизиция, плахи вместо стульев, испанский сапог, дыба, пояс верности, гильотина, маска позора, шоу-программа в виде казни девушки, музыка в стиле хард-рок. Заказанное мясо приготовят прямо перед вами на открытом огне, запить предложат пивом.

Музей-ресторан «Сало» на проспекте Свободы

Тут не только оригинальные и необычные авторские блюда из сала (35 вариантов), но и картины известных художников, а на сцене выступают известные артисты. Сердце из сала, расположенное на входе, занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Сувенирами, купленными тут же, можно удивить дома родственников и друзей.

Мазох-кафе на Сербской улице

Мазох-кафе на Сербской улице

Интерьер посвящен Захеру Мазоху ― австрийскому писателю, жившему во Львове в ХІХ веке. Понятие мазохизма появилось в сексопатологии и психиатрии благодаря ему. Наручники, кнуты, кровати красного цвета, соответствующие названию облачения у официантов здесь есть. Попав в зал после осмотра памятника Мазоху у входа, в меню вы найдете суп из пениса быка, блюда под названием «Уздечка страсти», 12 принципов разврата, Банька и кнут, Ненасытна чуттевисть и т.п.

Львов ― это город, в котором фантазия местных жителей позволяет создавать невероятно красивые, нестандартные, запоминающиеся бары. Описать все просто невозможно, лучше поехать самому, узнать город поближе, вдохнуть его атмосферу. Начните ваши приключения во Львове с описанных выше заведений, и продолжайте открывать для себя новое и удивляться.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары