Пару слов про отдых на курортах Египта

Уважаемые друзья!

Традиционным местом отдыха ежегодно считался египетский курорт Хургада, расположенный на западном побережье Красного моря. Еще совсем недавно в этом месте был небольшой рыбацкий поселок. В конце 20 века это прекрасное место заинтересовало богатых людей из Европы. Были вложены большие деньги в развитие инфраструктуры и строительство отелей. Это принесло славу городу. Он быстро развивался и к настоящему времени представляет собой город с численностью 250 тыс. жителей, растянувшийся на 40 км. вдоль побережья. Средняя температура в летние месяцы достигает 35 градусов, а в зимний, самый холодный месяц – январь, не опускается ниже 18 градусов по Цельсию. В 2019 году я с женой отдыхал на этом курорте.

Hurgada1.jpg

Что нам понравилось:

- Комфортабельный отель на 3 звезды, что по нашему мнению и по мнению туристов из соседних номеров, соответствовал уровню пятизвездочных;

- Качество питания – трехразовое, все включено. Большой выбор различных блюд по типу шведского стола. На выбор было представлено более 10 видов первых блюд, более 40- вторых, различные кондитерские изделия, овощи, салаты, фрукты. Постоянно для улучшения аппетита предлагалось белое или красное вино в любых количествах. Иногда можно было попробовать и крепкие спиртные напитки: джин, водку, ром и другие местные виды алкоголя.

- Номер соответствовал всем необходимым условиям для проживания: душ, кондиционер, балкон, холодильник. Постельные принадлежности заменялись ежедневно.

- В вечернее время организовывались различные конкурсы, танцы, вечеринки, жарились шашлыки и другие экзотические блюда;

- Организовывались экскурсии в древний город Луксор и Каир. До Каира 400км. Экскурсии по городу, на теплоходе по Красному морю, посещение подводного аквариума, погружение на морскую глубину под руководством инструктора (дайвинг), поездка в пустыню с ознакомлением жизни бедуинов.

Kair.jpg

- На территории отеля имелся бассейн большой и маленький детский. По территории свободно прогуливался фламинго и можно было подойти к нему обнять и сфотографироваться.

- Особенно запомнился пенный фестиваль. Это когда все желающие обливались пеной с ног до головы и это придавало неизгладимое ощущение свежести и веселья, особенно если перед этим поднять настроение рюмочкой водки;)

- Пляж морской находился около 100 метров от отеля, что неторопливым шагом занимало 5 минут ходьбы, песок мелкий и приятный для ног.  

Hurgada2.jpg

- Вода идеально чистая, голубого цвета. При плаванию можно свободно открывать глаза и смотреть на морское дно, где плавают рыбки среди морских кораллов;

- Для любителей кайтсерфинга это вообще идеальное место. Одновременно можно было наблюдать до 50 спортсменов скользящих под парусами на доске по поверхности воды. Вообще трудно представить, как они скользят по воде от берега в море и обратно при одинаковом направлении ветра. Скользя по воде кайтсерфингисты развивают скорость до 40 км в час, совершают головокружительные прыжки над водой.Красивейшее зрелище. Мы даже познакомились с семейной парой из Минска, которые приезжают сюда 2 раза в год только для того, что бы покататься на доске под парусом.

Kiteser.jpg

Хургада - это реально прекрасное место, которое хотелось бы посетить и в этом году. Надеемся, что эпидемия каронавируса быстро закончится и можно будет поехать на прекрасный берег Красного моря. Всем рекомендую посетить этот курорт!

Ромарио


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.