5 причин отправиться в Грецию этим летом

Пять причин отправиться в Грецию этим летом
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

5 причин отправиться в Грецию этим летом

Греция, как и большинство других стран, отменила ковидные ограничения для путешественников. Сейчас для того, чтобы пересечь границу не нужны ни результаты тестов, ни данные о вакцинации.

Стоит отметить, что минимум 1 раз в жизни точно необходимо посетить Грецию. Именно в этой стране можно увидеть 3 из 7-ми чудес света, а старинная греческая архитектура способна впечатлить каждого человека.

Кроме этого, нельзя не влюбиться в греческую кухню. Все туристы стараются не только изучать местные достопримечательности, но и обязательно отправляются на хорошо организованные дегустации. В программы входят как национальные блюда, так и традиционные вина с насыщенным вкусом. При этом каждый турист обязательно отметит особенности греческой кухни – польза и большое количество свежих овощей, морепродуктов.

Первая причина: пляжи

Грецию по праву называют самой пляжной страной. Если учитывать длину песчаных пляжей, то Греция займет первое место в Европе. Стоит учитывать, что пляжи здесь есть на любой вкус. При этом все они бесплатные и общественные.

Если вас интересуют местности с уникальными пейзажами для фото, отправляйтесь на Занкинфе, где располагается пляж Навайо. Несколько десятилетий назад здесь потерпел крушение корабль контрабандистов, и его обломки сегодня стали первозданным украшением для местного пейзажа.

Если вы любите отдыхать на райских островах, обратите внимание на полуостров Халкидики. Тут находится пляж Бусулас, протяженность которого составляет 5 километров.

Для туристов, которые мечтают отдыхать там, где и знаменитости, рекомендован остров Миконос и пляж Псару. Единственная особенность – наличие строго фейсконтроля, требующий предварительного бронирования лежака и лучших купальных костюмов.

plyazhi-grecii.jpg

Вторая причина: закаты

Люди, которые считают, что закаты во всех странах одинаковые, очень ошибаются. Достаточно им посетить вулканический остров Санторини, чтобы насладиться уникальной красотой греческого заката.

Кроме этого, можно отправиться в Сунион, где вы встретите закат на ступеньках древнего храма Посейдона. Только представьте, как по небу будет расплываться золоченая колесница! Удивительное зрелище!

Еще есть сомнения в красоте греческих закатов? Вам необходимо посетить древнюю крепость Паламиди, которая находится на полуострове Пелопоннес. Солнце, которое начинает опускаться за линию горизонта, будет освещать и окрашивать в разные оттенки крепость Бурдзи.

Grecheskiye-zakaty.jpg

Третья причина: архитектура и история

Если учитывать количество археологических раскопок, то в Греции они проходят повсеместно. Ни в одной стране Европы вы не увидите таких масштабов. Чтобы утолить свое желание погружаться в историю, обязательно включите в свой туристический маршрут Акрополь, развалины Кносского дворца на острове Крит, храм Аполлона в Дельфах. Вы получите такое количество непередаваемых впечатлений, что их точно хватит до следующего отпуска. Как вариант, он пройдет снова в Греции.

Греческая архитектура

Четвертая причина: целебные программы

Многие туристы заказывают автобусный тур в Грецию не только для ленивого отдыха на пляжах. Море известно своим целебным воздействием на человеческий организм. По этой причине во всех отелях предлагают разные оздоровительные программы: морские прогулки, использование водорослей для обертывания. Многие процедуры позволяют человеку не только отдохнуть и укрепить иммунитет, но и наполниться обновленной энергией. Особого внимания заслуживают программы, после которых турист выглядит более молодым и стройным и те, которые направлены на оздоровление сердечно-сосудистой и нервной системы, суставов и пр.

Пятая причина: местная кухня

Греческая кухня входит в число самых древнейших кухонь и отличается пользой, красотой и хорошим насыщением. Как уже отмечалось выше, в пищу употребляют много фруктов и овощей, морепродуктов. Для заправки используются как травы, так и лимонный сок, оливковое масло. Многие туристы рекомендуют попробовать такие традиционные греческие блюда, как сувлаки, саганаки, жареные кальмары и пр.

В качестве вывода стоит сказать, что причин посетить Грецию гораздо больше. Но мы собрали наиболее яркие из них, чтобы вы этих летом запланировали отдых в этой удивительной стране.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

  • Мы рекомендуем
    Цена 495

    Раннее бронирование 2024!! Шикарный отель Hotel G.L.***. 8 дней в Греции. Увидите Афины, Метеоры, Олимп, остров Скиафос, Мертвое озеро, Белград, Будапешт и Кошице*.

  • Новинка
    Цена 470

    Классика Греции: Салоники + Афины + Метеоры*! Также увидим Олимп*, Дион*, Акрополь*, Парфенон*, мыс Сунион*, озеро Вулиагмени*. Также Белград и Кошице*Визовая поддержка! Обзорные экскурсии уже включены!

  • Мы рекомендуем
    Цена 510

    Эксклюзив! Круиз по Средиземному морю+увидим Венецию, 2 дня проведем в провинции Апулия (Бари, Альберобелло, Отранто, Лечче), 7 дней на море в Греции, Афины, Метеоры, Охридское озеро в Македонии, Будапешт, Зальцкаммергут.