Сколько денег брать с собою в автобусный тур?

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Уважаемые туристы!

«Сколько нужно взять с собой в поездку» - один из самых популярных вопросов, которые поступают менеджерам Компании БЕЛТУРИСТ. Сегодня разберем все дополнительные расходы в автобусном туре на одного человека. И, кстати, это намного меньше, чем вы думаете. 

На то, сколько вы потратите в автобусном туре влияет многое: по каким странам проходит тур, какой тип проживания предусмотрен, сколько экскурсий и мероприятий вы планируете посетить.

Выбрать направление для поездки не всегда легко. Есть много факторов, которые нужно учитывать: время, когда вы хотите поехать, какие развлечения и мероприятия вам нравятся, и какие культуры вас интересуют больше всего. Также огромное внимание уделяется размеру финансовых затрат на путешествие.

Планировать бюджет для автобусного тура очень важно, особенно если вы хотите сразу увидеть максимальное количество достопримечательностей и пейзажей страны. Кроме того, есть ряд обязательных вещей, которые потребуют затрат перед поездкой в ​​Европу. 

И так, по порядку:

1. Виза

Первое, что вам нужно, это виза. В зависимости от страны подачи, виза обойдется от 60 до 100 евро. И здесь есть хорошие новости: стоимость консульского сбора для белорусов в ближайшее время значительно снизится!

Новости 13-05-2020

2. Бронирование поездки

Поездка на автобусе лучший выбор, если у вас ограниченно время на планирование путешествия и вы не хотите переплачивать за транспорт. Сегодня на туристическом рынке масса предложений автобусных туров от различных туроператоров. Практически все туристические операторы в стоимость тура включают гида, оплату за проезд на автобусе, проживание в отелях и завтрак.

Однако здесь есть ряд подводных камней. Многие забывают включить в стоимость основной пакет экскурсий, и покупая тур по низкой цене Вам придется доплатить еще такую же стоимость уже в поездке.

Необходимо отметить, что наша компания БЕЛТУРИСТ всегда включает обзорные экскурсии в стоимость тура, при этом, благодаря большому опыту в турбизнесе и работе без посредников, мы сохраняем одни из самых низких цен на автобусные туры.  Кроме того, у нас есть туры, включающие в себя проезд, проживание, питание и экскурсии по нескольким Европейским городам, которые стоят менее 100 евро, что сопоставимо с ценой на билеты на поезд из Минска в Москву и обратно!

Выбирая тур обращайте внимание на предусмотренные программой маршруты (общеевропейские, региональные и городские туры) и типы туров (туры выходного дня, экскурсионные программы на неделю либо туры с отдыхом на море). Также туры бывают разной направленности: семейные туры, зимние туры, с ночными и без ночных переездов подробнее тут. Делая выбор между турами обязательно уточните у менеджера наиболее популярные направления. Для автобусных туров важен набор группы и иногда лучше присмотреть сразу несколько вариантов, чтобы сделать ваше путешествие гарантированным.

3. Страхование путешествий

Перед поездкой всегда полезно позаботиться о страховке.  Ориентировочная стоимость страховки на 7-дневный тур около 3 евро.

4. Ежедневные расходы в туре

Средний чек на обед в европейских странах составляет около 10 евро. Хотя реальная цена зависит от места, времени и качества обслуживания. Так, например, средний обед в кафе Парижа будет стоить вам около 20 евро за порцию, а вкуснейший и сытный обед в Польше – всего около 5 евро. Средний обед в Италии обойдется одному человеку в 25 евро, а стоимость очень хорошего обеда в Праге около 12 евро. В целом стоимость хорошего обеда колеблется в пределах 15-25 евро в Западной Европе и 5-15 евро в Восточной Европе.

Новости 13-05-2020  

Обязательно советуем включить в план расходов на путешествие пункт «Гастрономический туризм» и выделить часть денег на дегустацию местной кухни. Учитывая, что еда - это большая часть культуры страны, было бы обидно пропустить этот пунктик.

Затраты на знакомство с достопримечательностями стран могут значительно различаться, поэтому стоит изучить их заранее. Например, посещение Лувра стоит около 20 евро, а экскурсия по Римскому Колизею - около 15 евро.

Помните, во многие музеи не попасть без предварительной регистрации либо покупки билета, поэтому, если вы хотите посетить места, которые не включены в программу тура, советуем заранее, еще до выезда, забронировать необходимые билеты на соответствующих сайтах.

К счастью туристов, в городах Европы есть ДЕСЯТКИ бесплатных мероприятий, поэтому перед отъездом в тур ищите дни, когда достопримечательности в посещаемом вами городе бесплатные или со скидкой. Например, почти все лондонские музеи бесплатны, а в Париже все музеи бесплатны в первое воскресенье каждого месяца!

Кроме того, туры БЕЛТУРИСТА идут уже со включенными в стоимость обзорными экскурсиями. Это отличный способ познакомиться с городом.  В Европе также полно удивительных парков, природных заповедников, рек, водопадов, прекрасных зеленых лугов, равнин и гор. Так, например, туристы знают, что Швейцария довольно дорогая страна, но увидеть ее прекрасные города и шикарную природу можно совершенно бесплатно!

5. Дополнительные экскурсии.

Политика компании БелТурист сделать путешествия доступными. Поэтому в наших предложениях нет скрытых обязательных платежей и навязанных экскурсий. Но мы понимаем, что путешествия за тысячу километров должны приносить как можно больше новых впечатлений. Поэтому нами разработаны программы туров с более глубоким погружением в атмосферу и историю городов, стран. В каждом туре есть ряд экскурсий, которые вы можете выбрать за дополнительную плату. В среднем в туре предлагается 5-10 дополнительных экскурсий, а их стоимость составляет от 5 до 35 евро. Информацию о них вы можете найти в программах тура на нашем сайте.

Новости 13-05-2020

 Куда поехать?

Если вы впервые путешествуете по Европе, отправляйтесь в Западную Европу. Такие страны, как Франция, Нидерланды, Австрия и Чехия великолепны.

Также обратите внимание на такие страны, как Хорватия, Греция, Босния, красивые и недорогие по сравнению с остальной частью Европы.

Выбранное вами направление имеет решающее значение для бюджета вашего европейского путешествий.  

Стоимость путешествий по регионам Европы
·     Зеленый:   страны с очень высокими ценами. 
·     Синий:  страны с высокими ценами 
·     Розовый:   страны с невысокими ценами 
·     Фиолетовый:   страны с низкими ценами

Новости 13-05-2020

 

Как сэкономить деньги в Европе

К сожалению, в нашей стране туристы не могут похвастаться огромными зарплатам, а средний доход в 500 долларов не всегда позволяет воплотить свои мечты в жизнь без оглядки на ценник.

Несмотря на это, есть некоторые хитрости, которые не только экономят деньги, но и позволяют вам получать новые впечатления и следовать своей страсти к путешествиям:

Новости 13-05-2020

Не начинайте свой день голодным: воспользуйтесь включенными завтраками в отеле.

Ешьте в полдень: обеды, как правило, дешевле, чем ужин, поэтому выберите это время, чтобы отправиться в ресторан.

Возьмите с собой многоразовую бутылку для воды. 

Выезжайте на гастрономические туры: во многих городах тур на двоих плюс обеды.

Пропустите хлеб: во многих странах, особенно в Европе, вы платите за хлеб, даже если они приносят его на стол без запроса.

Местные магазины: выбирайте магазины, которые вы не можете найти в своем родном городе, для действительно особых товаров.

Просто прогулка и знакомство с новым городом может действительно заполнить ваш день, и это бесплатно!

После того, как вы определили свой бюджет на еду, напитки, покупки, которые вы хотите сделать, и экскурсии в свободное время, у вас должно быть хорошее представление о том, какую сумму нужно взять с собою в тур. Мы рекомендуем минимальный запас в пару сотен евро «на всякий случай».

Как видите, вы можете путешествовать менее чем за 200 евро на человека, или же потратить от 500 до 1000 евро и это еще не предел. Но помните, что независимо от размера бюджета, его качественное планирование позволит каждому получить удовольствие от путешествия и более близко познакомиться с удивительным и разнообразным местом – нашей планетой.

Анастасия Шаститко


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары