В Грузию из Минска на автобусе

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Многие туристы стали отдавать предпочтение путешествиям в Грузию из Минска на автобусе. Такая поездка позволяет посмотреть много интересных мест и даже найти хороших друзей среди пассажиров автобуса.

Почему Грузия?

В эту страну нельзя не влюбиться: любые описания на сайтах вызывают огромное желание сразу отправить в путешествие и окунуться в красоты Грузии. Многие туристы после возвращения пишут восторженные отзывы, после прочтения которых сразу хочется купить автобусный тур. При этом отличные туры по цене и наполнению программы предлагает компания «БелТурист». Можно выбрать путешествие с разной продолжительностью, что удобно для большинства туристов.

Почему в Грузию на автобусе?

Можно назвать 2 основных преимущества, почему многие туристы выбирают автобус для путешествия в Грузию:

  • Стоимость. Такой формат получается гораздо более выгодным.
  • Знакомство с культурой страны. В длительной поездке можно уже в автобусе посмотреть часть достопримечательностей.

При этом по статистике больше половины туристов выбирают для первого знакомства с Грузией именно автобусный тур. Во второй раз многие путешественники летят на самолете.

Дорога в Грузию на автобусе

Компания «БелТурист» предоставляет только современные и комфортабельные автобусы, с опытными и вежливыми водителями. При этом много внимания уделяется организации поездки. В частности, подбираются заправки для санитарных остановок и другие нюансы, необходимые для приятного путешествия.

Граница с Грузией

«БелТурист» предлагает автобусные туры с ночевкой в транзитной гостинице на территории России. С утра туристы выезжают и следуют до границы с Грузией. Ранний выезд необходим для того, чтобы быстрее добраться до границы и пройти ее без очередей. Как правило, туристические автобусы быстро попадают в Грузию, путешественникам не приходится долго ждать.

Стоит отметить, что при покупке автобусного тура менеджеры компании предоставляют всю информацию относительно необходимых документов. К примеру, для пересечения границы с Грузией гражданам Беларуси необходимо убедиться, что их паспорту не больше 10-ти лет.

Что вы увидите в Тбилиси?

Автобус прибывает в Тбилиси во второй половине дня или вечером. Ночевка будет организована в гостинице.

Тбилиси – самый большой город в окружении гор. Многие путешественники любят подниматься во время экскурсий на крепостные стены, чтобы полюбоваться удивительно красивыми городскими пейзажами.

Когда вы будете в Тбилиси, включите в свой план на день не только прогулки по старинным местам, но и обеды в традиционных духанах. Именно здесь можно продегустировать настоящие грузинские блюда: суп-харчо, чахохбили (рагу из птицы) и пр. Не забывайте и про известный местный шашлык.

Кроме этого, в Тбилиси туристы часто покупают колоритные сувениры: чурчхелу, наборы специй, тканые ковры, игрушки ручной работы. Многие путешественники обязательно посещают дегустацию вина, чтобы ознакомиться с самыми известными винными напитками.

Если вы отправитесь в Грузию через турагентство «БелТурист», то в Тбилиси за вашей группой будет закреплен местный экскурсовод. Результат – вы со всех сторон увидите этот красивейший и гостеприимный город!

Tbilisi na avtobyse.jpg

Что вы увидите в Кобулети?

Между Тбилиси и Кобулети проложена хорошая скоростная трасса, поэтому туристические автобусы быстро добираются до пункта назначения.

Кобулети – небольшой город, напоминающий южный приморский поселок. Тут есть только 2 улицы, которые протянулись вдоль набережной на 12 км. Удивительное место для долгих прогулок!

Если вы активный человек, держитесь ближе к центру, так как основная жизнь кипит именно здесь: работают магазины, рестораны, рынки. На концертных площадках постоянно проходят разные музыкальные активности. Для людей, которые привыкли к насыщенной ночной жизни, Кобелети не подойдет. За ночными развлечениями необходимо отправлять в Батуми.

Некоторые гостиницы в Кобулети находятся на окраине города, поэтому в центр придется добираться на такси или любом другом транспорте. При этом стоит отметить, что стоимость автобусов и маршруток здесь мало чем отличается от белорусских цен на соответствующие виды транспорта.

Какие гостиницы в Кобулети?

Компания «БелТурист» подготовила для туристов несколько вариантов гостиниц в Кобулети. Путешественники проживают как в гостевых домах, таки в отелях с разным количеством звезд. Речь идет про варианты на 3 и 4 звезды.

Стоит учитывать, что каждая гостиница максимально подготовлена к туристам из разных стран. Вас встретит вежливый персонал: именно гостеприимные люди – это визитная карточка Грузии. Кроме этого, в туры входит питание и чай. При этом все обязательно будет вкусное и сытное. Голодными туристы точно не будут.

gostinitsy-kobuleti.jpg

Какие деньги в Грузии?

На территории Грузии расчет ведут в местной валюте, которая называется лари. При этом учитывайте, что на курортах располагается большое количество обменных пунктов. При этом комиссия за обмен не взымается.

Самое интересное, что в обменных пунктах устанавливается разный курс: на окраинах он будет ниже.

Экскурсии

Кобулети и его окрестности могут похвастаться уникальными природными ландшафтами. Многие туристы выделяют следующий ТОП мест, которые обязательно необходимо посетить:

  • Каньоны и водопады. Экскурсия для тех, кто хочет насладиться первозданными природными пейзажами.
  • Водопады Аджарии с дегустацией вина и национальных блюд. Вы увидите удивительные красоты с чистейшей водой, которую даже можно пить. Экскурсия включает подъем на 736 метра, чтобы услышать шум самого высокого водопада.
  • Каньон Мартвили и пещера Прометея. Бонус такого путешествия – посещения источника с термальными водами, который помогает быстро снимать накопившийся стресс.
  • Горная Аджария. Прогулка вдоль горных хребтов – настоящее приключение, чтобы окунуться во все прелести природы.
ekskurisii-v-Gruzii.jpg

Что привезти из Грузии?

Из такой уникальной страны нельзя приехать без презентов для друзей и родных. Обязательно обратите внимание на следующий список:

  • Традиционное грузинское вино, которое отличается насыщенностью и непревзойденным вкусом.
  • Чача – крепкая виноградная водка.
  • Соусы (аджика, ткемали, сацебели), которые продаются как в магазинах, так и на рынках.
  • Специи и обязательно сванская соль.
  • Чурчхела и пастила – грузинские сладости просто тают во рту.
  • Грузинский чай, который по своим вкусовым качествам ничем не уступает аналогам из других известных стран.
  • Национальная одежда (папахи и сванские шапки), которая продается на каждом шагу.
  • Пардаги – безворсовый традиционный ковер ручной работы.
  • Рог для вина, без которого не обходится ни одно грузинское торжество.
  • Минанкари – ювелирные изделия с перегородчатой эмалью.

Как видите, Грузия – удивительная страна, уникальность которой можно полноценно прочувствовать в автобусном туре.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

  • Мы рекомендуем
    Цена 495

    Раннее бронирование 2024!! Шикарный отель Hotel G.L.***. 8 дней в Греции. Увидите Афины, Метеоры, Олимп, остров Скиафос, Мертвое озеро, Белград, Будапешт и Кошице*.

  • Хит продаж
    Цена 340

    Десять дней на море в Грузии 2024! Дополнительно экскурсии в Мцхете, соборе Светицховели, по столице Грузии Тбилиси, посещение Арки дружбы народов, Крепости Ананури, мужского монастыря Джвари.

  • Хит продаж
    Цена 310

    Семь дней на море в Грузии 2022! Минск-Воронеж-Тбилиси-Кобулети + экскурсии в Мцхете.