Время самоизоляции – время планирования путешествий

Время самоизоляции – время планирования путешествий

Доброго дня, наши замечательные туристы!

Мы знаем, как тяжело вам, любознательным и активным, усидеть на месте. Границы закрыли, в Европу не попасть, на солнышке не погреться. Но каждый помнит знаменитую фразу из легендарного фильма «В бой идут одни старики»: «Все приходящее, а музыка вечна». Поэтому включайте любимую музыку и садитесь изучать мир. Пока это можно делать онлайн, например, посредствам нашего сайта или нашего инстаграма. Возможно, именно благодаря свободному времени на карантине вы сможете найти уголок на Земле, куда загоритесь съездить, как только откроют границы.

Пару советов от бывалого путешественника. Plan-pyt5.jpgПредставьте себе страну вашей мечты – допустим, это будет Франция. Введите в интернете «самые красивые места Франции», насладитесь просмотром картинок и визуализируйте себя в тех местах.

Дальше, вместо просмотра ленты в соцсетях, кишащей полудостоверной информацией по коронавирусу, возьмите книжку, например, парижские истории старого доброго Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой». Именно такие произведения смогут влюбить вас в страну и путешествия еще больше. Ведь чем больше мы узнаем о городе, тем больше и глубже в нас это трепетное чувство. Прогуляйтесь по бульвару Мадлен под руку с Френсисом Скоттом Фицджеральдом, попробуйте рататуй в ресторане «Серебряная башня», остановитесь и гляньте в спокойные воды Сены на мосту Сен-Луи. Потом, летом, совершая уже реальную экскурсию по городу Гюго и Вольтера, вы будете с теплотой и непередаваемым восторгом вспоминать свои весенние прогулки по страницам книг и вам уже всё будет знакомо и близко.

Вечерком засядьте за просмотр тематических фильмов. Plan-pyt4.jpgГарантирую, что после такого кино, как «Париж подождет», вы начнете активно искать, в каком туре у нас планируется заезд в Лион и южные провинции Франции. Однако будьте осторожны – такие фильмы нельзя смотреть натощак. Ведь Францию невозможно представить без гастрономической стороны путешествия. И не надо изучать скучные статьи о традиционной кухне и культуре – вы запомните все названия блюд и вин, просто глядя на экран, – забыть нереально.

Это касается абсолютно любого уголка нашей планеты. Про всё можно найти информацию, которая приблизит вас к цели, заставит полюбить, прочувствовать атмосферу, вкус и запах. Ведь наши путешествия складываются из предвкушения, ожидания, самого процесса пребывания в месте мечты и послевкусия воспоминаний.

Коронавирус – явление временное. Поэтому путешествуйте, господа, сперва по кино и литературе, а потом уже и в реальности!

 Катрин Шипунова


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.